Есть завещение на старшего брата (на квартиру).

• г. Москва

Есть завещение на старшего брата (на квартиру). мы с отцом в ней проживали, хотя прописан я в другой квартире, как мне получить прилагающею по закону 1/4 ДОЛЮ от квартиры, какие документы нужно собрать. Я военный пенсионер мне 52 года.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, с чего вы взяли, что вам положена 1/4 от квартиры? То, что вы в ней проживали не дает вам права на собтсвенность этой квартиры. Если завещание составлено на брата и если он обратится во время к нотариусу, значит наследство примет он. Для подробной консультации пишите.