Сын с девушкой задержаны с наркотиком, девушка под следствием сын свидетель, что грозит сыну.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если сын так и останется свидетелем, то ничего не грозит. Если и ему предъявят обвинение, то последует уголовное наказание.

Здравствуйте, Татьяна!

Если сын идет как свидетель, то ему ничего не грозит.

Но, если они оба при себе имели наркотики, то скорее всего вашего сына из свидетелей переведут в подозреваемого, наряду с девушкой, это ст. 228 УК РФ, уголовная ответственность.

Я рекомендую на допросы ходить исключительно с адвокатом, чтобы его из свидетеля не перевели в подозреваемого (обвиняемого).