Как сформировать список счетов и движения за 3 года для заявления о банкротстве?

• г. Москва

К заявлению о банкротстве нужно приложить список счетов и движения за 3 года по всем счетам за года.

Это же как? Целая куча бумаги.

Там покупки в магазинах, море мелких платежей.

Неужели это все печатать?

Ответы на вопрос (8):

Доброе время суток! Выписку из банка возьмите по движению денежных средств в ней все расписано.

А Вы думали просто напишите заявление на тетрадном листочке? Это сложный и объемный арбитражный процесс. Вы вообще уверены что Вам подходит банкротная процедура? Что Вы ее осилите по затратам, например? Как Вы собираете документы без консультаций с юристом и финансовым управляющим? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А договора с банками. Там ведь целые талмуды. Их полностью?

Да, полностью конечно.

А ещё два вопроса:

1. Если сдавать онлайн, то получается просто копии без ЭЦП? Но копии с оригиналов.

2. Для подачи онлайн моя ЭЦП нужна? Или пойдут Госуслуги просто.

Добрый день, Влада.

1. Копии с оригиналов.

2. Достаточно регистрации на сайте Госуслуг.

Выписку из банка возьмите по движению денежных средств в ней все расписано.

----------------------------------

Добрый день!

Уточняла в банках: дают только обычные выписки обо всем. Я много лет не использую наличные - получаются талмуды по 100 стр.

Неужели это все прикладывать?!

Можно хотя бы что-то из онлайн-кабинетов взять? Я 2-х сторонне распечатаю.

Добрый день. Попробуйте из онлайн-кабинетов. Суд может запросить подробную, либо арбитражный управляющий. Тогда возьмете подробную.