Как рассчитывается пенсия по потере кормильца для ребенка 2 лет?

• г. Краснодар

Пенсия по поттере кормильца ребенку 2 года настраховая, назначается по прожиточному минимуму ккоторый установлен для пенсионеров, детей? Трудоспособных граждан? Тк мрот разный, то какая сумма долдна быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия по потери кормильца назначается с учетом стажа, заработка и перечисленных взносов в ПФР. Если общее материальное обеспечение ребенка (с учетом пенсии, пособий и иных выплат) не достигнет уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания (поскольку ребенок-пенсионер), следует обращаться в ПФР за доплатой до прожиточного минимума.