Председатель СНТ планирует создать ООО для получения выгоды от новых подключений к газу - какие риски несут учредители?

• г. Волгоград

Председатель снт хочет создать ооо с учредителями в кол 40 чел, с целью получать деньги при новых подключениях к газ. трубе, какие последствия для учредителей это может нести? (ооо это ведь для ведения бизнеса как я понимаю). Один из аргументов, что снт в долгах и требуется банкротство, во время этой процедуры трубу выставят на продажу, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли такое возможно. Нужно плнимать на каких условиях изначально, проводили газ и как подключение.

Уважаемый Андрей г. Волгоград!

При наличии СНТ Председатель СНТ НЕ сможет создать ООО внутри самого СНТ.

Поэтому ООО как Бизнес-проект должно действовать независимо от СНТ.

При этом, провести газ на территорию СНТ можно только через коммерческую структуру НЕ связанную с СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.02.2021 г.

Снт заключало договор с гро, члены снт (40 чел) оплатили в равных долях все работы, труба смонтирована, согласно проекта, газ пущен и потребляется.

Вообще это разумная идея. Смотря что будет внесено учредителями в уставный фонд ООО. Удастся ли внести созданную газовую инфраструктуру, созданную вами в ООО и т.д. СНТ не имеет отношения к газовой трубе. Что значит "какие последствия для учредителей это может нести". Смотря как деятельность будет развиваться. Может быть распределение прибыли, а может быть потеря имущества ООО и даже субсидиарная ответственность участников. Юрист по долгами банкротству Виталий Снытко.