Отключение электроэнергии без оснований - возможности ответчика на иск УК

• г. Москва

Управляющая компания подала к должнику исковое заявление с требованием погашения задолженности по оплате ЖКУ, несколько дней назад ответчику была отключена электроэнергия (Установить на 100% личность работника невозможно) УК - скручен вводный автомат. У ответчика задолженности по оплате жку нет, нет так же задолженности по оплате электроэнергии, человек уже несколько дней сидит без электричества со всеми вытекающими.

Можно ли подать к УК встречный иск, который будет включать в себя требования возмещения убытков, морального вреда и судебных расходов? Или лучше использовать другой алгоритм ответа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, а тогда на основании чего была отключена электроэнергия, если нет задолженности?

Если иск подан, то подавайте встречное исковое заявление.

Но чтобы вам помочь. Нужно видеть сам иск от УК. он у вас на руках?