Борьба за наследство - подозрения в мошенничестве и поиск способа получить свою долю

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер отец, у него есть жена, вместе с ней мы наследники первой очереди. У него во владении квартира и 1/4 квартиры, это то что куплено до брака с ней. В браке же на ее имя был куплен гараж, а на его имя машина (все за его деньги, но это не имеет значения, половина по умолчанию ее, а вторая половина должна быть в наследственной массе. Так же у него были счета, но они пустые, детализация мне недоступна, но подозреваю что она их опустошила через карту. Суть в том что она имела доступ ко всем документам и подделала договор купли продажи на автомобиль, отец умер 1 октября, договор от 2 октября, переоформлена машина 4 октября на ее сына, у меня пока нет официальной справки из ГАИ, но я поеду в Ростов и получу ее, вопрос такой - по статье 1117 ГК РФ за это нарушение есть какие-то шансы (и какие) признать ее недостойной наследницей?

Так же вопрос по ее гаражу, как мне и с него получить 1/4 (в случае отказа от идеи признать ее недостойной наследницей), все документы на нее, местоположение гаража я не знаю. На квартиры документы тоже у нее.

Ответы на вопрос (14):

Главное вступить в наследство и в течение 6 месяцев со дня смерти подать об этом заявление нотариусу.

Потом все манипуляции можно вывести наружу и признать ее через судебный иск (ст.131-135 ГПК РФ) недостойной наследницей (ст.1117 ГК РФ), ведь легко доказать что подпись поддельная при продаже машины и легко проверить движение по счетам через нотариуса и будет видно что после смерти совершались операции и соответственно выводилось имущество из наследственной массы

Любые сведения об имуществе наследодателя сможете узнать через нотариуса открывшего наследственное дело.