Парень заложил мою цепь без договора, я хочу написать на него заявление, что ему грозит и реально ли его наказать?

• г. Москва

Парень заложил мою цепь без договора, я хочу написать на него заявление, что ему грозит и реально ли его наказать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Атикат! Какую цепь? Ювелирное украшение?

Да, Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением о хищении Вашей вещи. Только имейте в виду, что потом "забрать заявление" будет нельзя, возбудят дело и его привлекут к уголовной ответственности.