Ответственность за нарушение соглашения о неразглашении КТ между компаниями - возможности и ограничения

• г. Хабаровск

Интересует следующий вопрос:

Имеется группа компаний например: OOO "А" , "Б", "В" и т.д. ... Между парами юр. лиц А и Б, Б и В подписано соглашение о неразглашении КТ. Сотруднику трудоустроенному в компании В стала известна КТ, принадлежащая компании А, полученная вне рамок его служебных обязанностей. После, сотрудник использовал КТ в корыстных целях. Есть ли возможность привлечь недобросовестного сотрудника к ответственности?/ Или ответственность несет только одно юр. лицо перед другим? / Возможно можно включить какой-то пункт в соглашение о КТ или трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Привлечь можно только лицо с кем имеется соглашение по коммерческой тайне.