Организация, осуществляющая водоотведение выставила с-ф за негатив. Воздействие и за сброс загар. Вещ.
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Организация, осуществляющая водоотведение выставила счета-фактуры за негативное воздействие на работу ЦС водоотведения в отношении сточных вод и за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов без результатов анализов. Ссылаясь на то, что наша организация попадает под первый, второй абзацы пункта 123.4. (но у нас септики, и мы единственные Абоненты), а также под первый, второй абзацы пункта 203 (производства пара и горячей воды (тепловой энергии)) Правил №644 ХВ и ВО. Также они пишут, что: "Организация осуществляющая водоотведение вправе, но не обязана отбирать пробы ежемесячно. Доказывать отсутствие в сточных водах загрязнений обязанность Абонента, а не организации, осуществляющей водоотведение". Правы ли они? Можем ли мы, отклонить их первичку?

Ответы на вопрос (6):

Доброго дня Татьяна,

правы. Делайте сами пробы, предъявляйте, меняйте декларации.