Исполнительный лист - работающим удерживают 50% зарплаты и блокируют карту, сколько ещё будут удерживать?

• г. Липецк

Прислали исполнительный лист на работу сняли 50%с зарплаты и заблокировали карту. Они будут удерживать 2 раза и с карты и на работ 4?

Ответы на вопрос (2):

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.

Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и продолжит удержание по постановлению у вашего работодателя.

Вы должны предоставить приставу справку с работы, что это зарплатный счёт, тогда пристав должен снять обращение взыскания с этого счёта.