Мой муж гражданин Эстонии, регистрация брака была во Пскове.

• г. Псков

Мой муж гражданин Эстонии, регистрация брака была во Пскове. Ребенку 8 мес. Могут ли нас развести в Пскове? И что для этого надо? Мой муж хочет развод. Но может угрожать, что отнимет ребенка! Хотя ни каких условий он для этого не имеет. Как нам развестись?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о расторжении брака в Пскове, есть или нет у него основания забрать ребёнка ничего не могу вам ответить надо знать конкретные обстоятельства дела

Здравствуйте, Ирина.

Для расторжения брака с гражданином Эстонии Вам необходимо обратиться (лично или через юриста) с соответствующим исковым заявлением к мировому судье г. Пскова (судебный участок мирового судьи определяется исходя из улицы, где Вы постоянно зарегистрированы).

Без изучения обстоятельств дела говорить о том сможет ли отец забрать к себе ребенка или нет - не представляется возможным.

Обратитесь к юристу, для выработки позиции по делу, и тогда проблемы по определению места жительства ребенка с Вами будут сведены к минимуму т.к. в большинстве случаев малолетний ребенок остается с матерью.

Если будет нужна помощь – обращайтесь.

С уважением, Волков А.В.