Операция на почке в 64 больнице привела к осложнениям - пациент готовит иск

• г. Нижний Новгород

26 декабря меня с почечными коликами по скорой увезли в 31 больницу, там диагностировали камень в верхней трети левого мочеточника. Сделали тест на ковид, он оказался ложно положительным и меня отправили домой на карантин. 11 января, после окончания карантина, я обратился в поликлинику к врачу урологу, он с помощью УЗИ определил воспаление и настоял на срочной госпитализации. Положили в 64 больницу. Там мне поставили стент и отправили домой с рекомендацией лечь снова через 3 недели для снятия стента и удаления камня. 8 февраля я лег в другую больницу ФГБУ ОБП УДПРФ, где мне провели комплексное обследование и обнаружили врожденную аномалию почки, удвоение мочеточника. Со слов лечащего врача, в 64 больнице мне поставили стент не в то русло мочеточника и в результате этого, было сильно повреждено камнем другое русло и велика вероятность потери почки. Могу ли я подать в суд на 64 больницу?

Ответы на вопрос (1):

Если докажет, что медпомощь была проведена не качественно, то да, можете подать в суд.