Операция на почке в 64 больнице привела к осложнениям - пациент готовит иск

• г. Нижний Новгород

26 декабря меня с почечными коликами по скорой увезли в 31 больницу, там диагностировали камень в верхней трети левого мочеточника. Сделали тест на ковид, он оказался ложно положительным и меня отправили домой на карантин. 11 января, после окончания карантина, я обратился в поликлинику к врачу урологу, он с помощью УЗИ определил воспаление и настоял на срочной госпитализации. Положили в 64 больницу. Там мне поставили стент и отправили домой с рекомендацией лечь снова через 3 недели для снятия стента и удаления камня. 8 февраля я лег в другую больницу ФГБУ ОБП УДПРФ, где мне провели комплексное обследование и обнаружили врожденную аномалию почки, удвоение мочеточника. Со слов лечащего врача, в 64 больнице мне поставили стент не в то русло мочеточника и в результате этого, было сильно повреждено камнем другое русло и велика вероятность потери почки. Могу ли я подать в суд на 64 больницу?

Ответы на вопрос (1):

Если докажет, что медпомощь была проведена не качественно, то да, можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

16 января мой папа обратился в больницу с болями в левом подреберье, приняла терапевт отправила на узи и анализы предварительным диагнозом было камень пошел из почки в мочевой, на узи изменений не выявлено, отправили у урологу, он же диагноз подтвердил предложил лечь в больницу, дробить камень. Папа отказался от госпитализации, выдали больничный лист т.к. был на работе в другом городе решил ехать домой. 17 января, приехав домой умер. Вскрытие показало, что умер от инфаркта, а почки абсолютно здоровые и ни о каком камне речи быть не может. На руках есть карточка и больничный лист из больницы где поставили неправильный диагноз. Собираюсь подавать в суд. Как лучше сделать? Есть ли шанс наказать врача? Больницу? Или получить моральную компенсацию?

Моему отцу поставили диагноз рак. При первом направлении на госпитализацию в 40 Клиническую больницу г.Москвы 17.02.22,сделали ПЦР тест-положительный. Отвезли домой, карантин 7 дней, приехала скорая привезли противовирусные препараты, парацитамол. Он все пропил, после карантина пошел в поликлиннику сдавать ПЦР тест-отрицательный. Он берет новое направление в 4 онкодиспансере, на госпитализацию в 40 Клиническую больницу на 08.03.22, делаю ПЦР тест-положительный. Врач посмотрел состояние здоровое, нет ни каких признаков простуды, но нужен отрицательный тест, отца сегодня привезли обратно домой, снова карантин 7 дней. А, если и третий, четвыртый раз положительный тест? В поликлиннике отрицательный был тест. А заболевание тяжелое (рак) может быть упущено время. Подскажите что-делать, куда обратиться?

В октябре были в областной больнице на приеме у проктолога с ребенком. 2 года. Врач написал направление на госпитализацию для обследования. Врожденная аномалия кишечника. У ребенка отсутствует самостоятельный стул. Записали на 23 декабря только. В саду с начала декабря карантин. Мы перезаписались на 29 января. Но карантин продлили. Из за карантина отказываются госпитализировать. Правомерны ли действия сотрудников больницы? Ведь промедление опасно может быть. Так как точный диагноз не установлен и лечения не назначено.

Есть ли какой то срок давности для подачи жалобы на врача за неоказанную медицинскую помощь? Три года назад пыталась лечь в больницу, анализы и КТ были при себе, была обструкция почки из-камня в мочеточнике, но врач не положил в больницу, сказал, что не критично. Через месяц еле спасли жизнь в другой больнице. Начался сепсис на фоне обструкции, что привело к полному отказу почек хпн и диализу и первой группе инвалидности пожизненной. Куда можно пожаловаться?

У меня свёкор лежал кардиодиспансере там как оказалось были короно положительные там ему сделали один тест сказали отрицательный выписали. Дома ему сделали тест оказался положительный нас посадили на карантин все тесты у всех окопались положительные могу ли я подать в суд на больницу так как они заразили и выписали его с вирусом а он дома заразил всех.

Может ли главный врач поликлиники выдать направление вместо лежащего врача? Моя проблема в том, что к лежащему врачу я могу попасть только через 2 недели, а направление в другую бооьницу нужно срочно из-за проблемы со здоровьем.

Мужу 57 лет,03.06.2008 г была сделана операция по удалению почки, диагноз - рак почки Ш ст. с больничного был выписан на работу 15.08.08 г. Инвалидность рассматривается, срок 28 октября 2008 г. Муж работает в полном объеме на производстве. Прав ли врач, (уролог, т.к. направление на обследование в больницу давал уролог, онколог не ведет мужа) наблюдавший мужа после операции в поликлинике, выписав его на работу? Хочу подать в суд на врача, т.к. только лечение после операции должно было продолжаться 4 м-ца? Посоветуйте, пожалуйста как поступить.

Второй вопрос - муж с 2000 г. обращался по поводу болей и кровотечения из мочеточника, ему ставили мочекаменную болезнь и полипы, снимки УЗИ и различные обследования в течении 7 лет указывали на развитие ракового заболевания, но углубленного обследования или серьезных консультаций со стороны врача поликлиники не было. То что рак можно было выявить на ранней стадии объяснил оперирующий врач при рассмотрении его обследований за эти годы! Может ли это являться прецидентом для подачи дела в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в платную гинекологию врач диагностировала воспалительный процесс и настоятельно рекомендовала платный курс лечения у них в больнице. Через пару дней в другой больнице диагностировали беременность сроком 3 недели. Т.е. доктор не увидела беременности и не отправила на доп анализы, хотя я говорила, что возможность забеременеть была. Могу ли подать на больницу/врача в суд? В каких пределах идет компенсация морального ущерба?

Помогите, как мне поступить? В феврале врач моей поликлиники поставил мне диагноз миоматозный узел и отправил меня на госпитализацию в районную больницу, там мне сделали ухи и чистку сказав что никакого узла нет, попросили 500 р за то что приехала без анализов и через 3 часа отправили домой (якобы у тебя 4 детей мы тебя отпускаем) через 3 недели я забрала выписку. В июне открылось сильное кровотечение и опять тот же узел только больших размеров и госпитализация туда же.переливание крови так как большая потеря крови и перенаправление уже в областную больницу. А там экстренная операция и удаление матки. Помогите как поступить есть ли смысл подавать в суд о халатности районного врача. Спасибо.

Ситуация следующая, у меня камень в почках, первый раз по неотложной помощи обратился в больницу, установили стент в мочеточник и отправили домой, сказали что на плановую госпитализацию придти через 2 недели.

По истечении 2 х недель отказывают в плановой госпитализации, аргументируя не хваткой мест и большим потоком поступающих по скорой... я подождал ещё 2 недели, история повторяется...

Узнал что стент может находиться внутри не более 3 х месяцев, так ещё не дробили и камень, а после дробления ещё нужно месяц проходить со стентом.

Да и на больничном мне не выгодно находиться...

Скажите, правомерны ли такие действия и как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение