Как разделить платежи за свет в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Самара

Проживаю в коммунальной квартире: 5 комнат. Образовалась задолжность за свет, горэнерго прислали взыскание (общую сумму на 5 комнат т.к. прибор учета общий) .мы оплатили пятую часть, соседи оплачивать в равных долях отказались т.к. считают что тратят меньше, хотя комнаты все равноценные, мы проживаем 3-е, в остальных комнатах по четверо. Есть ли у нас другая возможность производить расчет потребления электроэнергии? Возможно ли разделить лицевой счет? Что для этого нужно зделать? Обязательно ли для этого нужно согласие соседей? У меня комната в собственности, остальные живут по договору найма жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Поставьте отдельный счетчик, других вариантов не вижу.

Удачи!

Рекомендую поставить отдельные приборы учета. Более подробная консультация возможна при личной встрече с адвокатом.