Если заключается мировое соглашение в суде первой инстанции сколько процентов можно вернуть госпошлины.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина подлежит возврату в размере 70% (пп. 1, 3 п. 1, п. 4 ст. 333.40 НК РФ) - если вы являетесь истцом по делу и заключаете мировое соглашение (соглашение о примирении), отказываетесь от иска или ответчиком признан иск до того, как решение принято судом первой инстанции.