Можно ли обязать компанию выдать доверенность на представительство в суде по личному вопросу сотрудника - разбираемся согласно КПК РФ, статья 52

• г. Оренбург

Можно ли обязать компанию (фирму) в которой работает человек, выдать доверенность на представительство в суде по его личному вопросу?, согласно КПК РФ, статья 52?

Ответы на вопрос (3):

Обязать их это сделать невозможно.

Соглашусь с коллегой. Нельзя их обязать это сделать, к сожалению.

Вы неправильно формулируете вопрос.

Вам нужно заверить доверенность - в этом вам работодатель отказать не вправе.

А составлять и выдавать вам ее он не обязан.