Мне 61 год. Я учитель. Имею ли право отказаться от вакцинации?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете отказаться и ваш работодатель вправе отстранить вас от вашей трудовой деятельности.

Отказаться можете, но придется прекратить образовательную деятельность.

П. 12

Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825

"Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"