3 года спту 2 года армия 40 лет стажа мне 60 лет могу ли я сечас выйти на пенсию ане через 1 год.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Условия для назначения пенсии содержит ст.8 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". А для назначения досрочной пенсии - ст.30-32 указанного закона.

По тем данным, что вы сообщили, оснований для досрочной пенсии не имеется.