Соседка по коммунальной квартире украла телефон, а следователь требует документы - Как вернуть свое имущество?

• г. Ярославль

Ситуация соседка по коммунальной квартире у меня украла телефон, я написала заявление в полицию, телефон она отдала через два дня следователю, он требует с меня документы на телефон или не вернет, я не могу найти документы покупала в 2017 году, брала в кредит, возможно выплатила и выкинула, Как быть, могу ли я вернуть телефон.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить можно в магазине утраченные документы. Так же в кредитном учреждении.