Как ходатайствовать о допросе эксперта на судебном заседании, когда оплату экспертизы произвела другая сторона - возможности и расходы.

• г. Ростов-на-Дону

Суд назначил экспертизу, оплатила ее другая сторона. Могу ли я ходатайсвовать в судеб заседании о допросе эксперта. И будет ли это платным для меня?

Ответы на вопрос (3):

Нет, для вас это платным не будем. Можете, конечно.

Да, сперва ходатайствуете о вызове эксперта в суд, но должны мотивировать это чем-то. При явке эксперта вы можете задавать вопросы эксперту по проведенной экспертизе. Это не платно.

Добрый день! Вы как сторона по делу можете заявлять в суде любые ходатайства (конечно, бесплатно).