Влияют ли сроки давности на дело с освобождением от уголовной ответственности по статье 21 УК РФ?

• г. Москва

Действуют ли сроки давности по закону?

Если по ст. 21 УК РФ человек освобожден от уголовной ответственности, но деяние совершенно по ч. 1 ст. 207 УК РФ. Постановление на основании п. "а" ч.1 ст. 97, п. "б" ч. 1 ст. 99 и ч. 2 ст. 101 УК РФ.

Действует ли в данном случае срок давности по совершенному деянию?

Ответы на вопрос (1):

Какое отношения к этой ситуации имеют какие-то сроки, если принято решение о применении принудительных мер медицинского характера? О каких сроках идет речь?