Возможности покупки квартиры на 65 тысяч рублей через материнский капитал и жилищный кредит - какой вариант жилья рассматривать?

• г. Рязань

Хотим купить квартиру у родителей за 500 тысяч, т.к. денег таких нет решили взять жилищный кредит в банке под материнский капитал на мужа, потому что я нахожусь в декрете. Исходя из его зарплаты нам предложили только 65 тысяч, какое жильё можно купить на эти деньги? Можно ли оформить материнский капитал на покупку квартиры по предварительному договору купли - продажи? Подскажите что можно сделать? Родители пока ждут, боимся упустить хороший вариант для жилья, заранее спасибо.

P.s. второму ребенку 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,здравствуйте!

К сожалению, без жилищного кредита ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА МК, пока ребенку не исполнится 3 года. В теории, Вы можете заключить договор купли-продажи без кредита, но деньги продавцу будут перечислены только после 3-х лет. Если родители готовы столько ждать.....Сходите в свой ПФ, проконсультируйтесь.

Удачи.