Как удаленно отказаться от доли в квартире с долгами в Норильске?

• г. Москва

Мы с мамой являемся собственниками квартиры в Норильске, где она сейчас и живет (я в другом городе).

На этой квартире накопилось много долгов, также на сайте появились и на моем имени.

Могу ли я удаленно отказаться от своей доли вместе с долгами? Мама согласна переписать все это на свое имя.

Что посоветуете сделать? Может есть какие-то иные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вам необходимо написать заявление на перерасчет коммунальных услуг в связи с непроживанием в данной квартире и не использованием коммунальных услуг, предъявленных вам к оплате. Получите справку по месту фактического проживания (хорошо если вы еще там прописаны), а также подтверждение оплаты коммунальных услуг по месту фактического проживания и приложите все к заявлению о перерасчете, и отправьте УК.Если откажут - тогда в суд.