Как удаленно отказаться от доли в квартире с долгами в Норильске?

• г. Москва

Мы с мамой являемся собственниками квартиры в Норильске, где она сейчас и живет (я в другом городе).

На этой квартире накопилось много долгов, также на сайте появились и на моем имени.

Могу ли я удаленно отказаться от своей доли вместе с долгами? Мама согласна переписать все это на свое имя.

Что посоветуете сделать? Может есть какие-то иные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вам необходимо написать заявление на перерасчет коммунальных услуг в связи с непроживанием в данной квартире и не использованием коммунальных услуг, предъявленных вам к оплате. Получите справку по месту фактического проживания (хорошо если вы еще там прописаны), а также подтверждение оплаты коммунальных услуг по месту фактического проживания и приложите все к заявлению о перерасчете, и отправьте УК.Если откажут - тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя наеопились долги по комуналтным платежам за квартиру. В этой квартире у меня есть доля. Могу ли я отказаться от этой своей доли в счет погашения долгов по комунальным платежам. И что мне нужно сделать для этого.

У меня вопрос наследования квартиры. Мама, она жива, составила завещание на 3-х комнатную квартиру на мое имя. У меня есть своя 1-комнатная квартира в другом городе. Из маминой квартиры я выписалась 10 лет назад. Сейчас там прописана мама и одна сестра. У нас есть еще одна сестра, она живет и прописана в своей 1-комнатной квартире вместе со своей дочкой. Сестра имеет инвалидность (ей меняли клапан на сердце). Кто и как может претендовать на квартиру? Спасибо.

Можно ли переоформить дарственную на квартиру? Моя мама является владелицей квартиры, прописана она там одна. В 2009 году мама подписала дарственную на эту квартиру на свою несовершеннолетнюю правнучку, которая прописана на другой жилплощади вместе со своей мамой. Но проживают они втроем в этой квартире. Можно ли сейчас переписать дарственную на другого человека?

При покупке квартиры доли были распределены равномерно между шестью собственниками: мной, моей мамой, бабушкой и тремя братьями моей мамы. Один из братьев добровольно отписал свою долю моей маме. Я в этой квартире не прописана, но для постановки на очередь по месту прописки должна отказаться от своей доли в этой квартире. Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить отказ от доли в пользу мамы и должна ли я предложить другим собственникам выкупить свою долю?

П.С. Все дети достигли совершеннолетия.

Есть квартира приватизированная на 4 человек: Мама, 2 дочери и внучка (дочь одной из участвующих в приватизации дочерей). Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. Может ли мама внучки написать дарственную от своего имени и от имени ребенка на одного из оставшихся участников (сестре или маме) или подскажите вариант продажи. Важно что внучка со своей мамой живут в другом городе имея квартиру в собственности. Заранее спасибо.

Прописана в квартире вдвоём с мамой. Мама согласна отказаться от своей доли. Нахожусь в другом городе, могу ли я приватизировать квартиру только на себя не приезжая в самару, и что для этого нужно сделать мне и маме?

Мы с женой решили развестись! У меня своя приватизированная квартира! В квартире прописаны: Мать, отец, (они и участвовали в приватизации) и я с ребенком которого я прописал в эту квартиру! Жена прописана в другом городе! В моей квартире я ее не прописывал, а сделал временную регистрацию! Вопрос: может ли жена проживать в моей квартире или нет, как вариант, я могу выписать ребенка из своей квартиры, после чего жена уедет туда где она прописана вместе с ребенком? Какие варианты возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Я хочу подарить свою 1/4 долю в квартире своей маме. Я проживаю очень далеко от мамы и от того дома, за много тысяч км. Мама проживает в той квартире вместе с папой и сестрой (все являются собственниками по 1/4 доле). Что мне следует сделать, находясь в своем городе, чтобы не вылетая к маме, предоставить ей все документы (и какие?), для оформления ею сделки дарения без моего присутствия. И возможно ли такое?

Моя мама является главным квартиросъемщицей. Квартиру получила по наследству от своей мамы. Квартира приватизирована. В ней прописано три человека (мама, я и мой брат). брат женат и живет у жены, а прописан в квартире мамы. Мама собралась квартиру продать и купить другую но на мое имя. брат якобы отказался от своей доли. А я требую чтоб он отказался официально (на бумаге). брат недоволен этой моей просьбе. Скажите: может ли состояться продажа маминой квартиры без моего согласия? Если брат отказывается от своей доли, то должен ли он официально заверить это у нотариуса? И какие права я приобрету как хозяйка новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение