Отказ от доли в квартире для погашения задолженности по коммунальным платежам - процедура и действия

• г. Казань

На мое имя наеопились долги по комуналтным платежам за квартиру. В этой квартире у меня есть доля. Могу ли я отказаться от этой своей доли в счет погашения долгов по комунальным платежам. И что мне нужно сделать для этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Отказаться от своей доли в счет погашения долгов по коммунальным платежам Вы не можете. Вы вправе продать свою долю в соответствии с требованиями ст. 250 ГК РФ, предложив ее сначала купить другим собственникам долей. После их отказа купить, Вы вправе продать свою долю кому угодно. Вырученные от продажи деньги вы можете направить на погашение долга по ЖКХ.