Страховая компания направляет документы на экспертизу после ДТП - почему нужно оплатить и зачем не приняли заявление?

• г. Самара

Страховая компания приняла документы о дтп, написали акт о принятых документах и отправили на экспертизу в тот же день. Осмотр провели и сказали что экспертиза будет готова через 10 дней и мне нужно будет её оплатить, потом мне оформят заявление и с выплатой мне вернётся оплата за экспертизу. Насколько провомерны действия страховой и почему мне нужно оплачивать экспертизу, если они меня на неё направили и почему не приняли заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да не законно все это. осмотр авто после ДТП это проблемы страховой.

Добрый день. Это какой-то развод. Страховая сама оценивает ущерб и упоачивает услуги экспертов. Пригрозите, что напишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ-мошенничество.