Можно ли мне получить квартиру в городе Лесосибирск, если из квартиры в поселке Майское я выписался

• г. Лесосибирск

Можно ли мне получить квартиру в городе Лесосибирск, если из квартиры в поселке Майское я выписался, отказался от нее и прописался в городе?

Ответы на вопрос (1):

Получить можно, если есть на то основания. У Вас есть право встать на очередь? Если да, то вставайте.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли за человеком право постоянного проживания в квартире, если на момент приватизации он был в ней прописан, от своей доли в приватизации отказался, а потом из этой квартиры добровольно выписался и прописался в другую квартиру?

Помогите пожалуйста решить вопрос! Я сирота, за мной закреплено жилье в п. Майское, Енисейский район, Красноярский край. Через месяц женюсь. На данный момент учусь в ЛфСибГТУ города Лесосибирска, хочу поступать в аспирантуру, мне 21 год. Ходил в администрацию города, мне сказали, что поскольку за мной закреплено жилье, то по программе как молодая семья вы не пройдете и они ни как не помогут с жильем. Как поступить в данной ситуации, чтобы получить квартиру в городе, а из квартиры в поселке выписаться?

Мать выписалась из квартиры и там остались брат и сестра, брат отказался от приватизации в пользу сестры и через 4 года выписался и прописался к матери в другую квартиру. Осталось у него пожизненное право пользования в квартире сестры и может ли эта квартира считаться с обременением.

Я прописана в городе Лесосибирске в своём доме в домовой книге. Можно мне выписаться и прописаться в Красноярске не посещая Лесосибирск автомотически.

Муж выписался из квартиры родителей и прописался ко мне в квартиру, в собственности у него ничего нет, нам отказали в постановке нуждающихся (у нас 3 детей) т к посчитали площадь его родителей, но у меня квартира в городе а у них в районе. Можно ли обжаловать?

Человек выписался дистанционно и прописался в другом городе, а здесь нет отметки, как мне получить подтверждение чтоб продать квартиру.

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую дадут квартиру при сносе не благоустроеной квартиры 2 комнатная в городе Лесосибирск, приватизирована.

Выписался из квартиры родителей водном городе и прописался в квартиру где прописана супруга в другом городе. Будет ли считаться намеренным ухудшением жил условий?

В период брака на имя жены была куплена трехкомнатная приватизированная квартира. При разводе (около трех лет назад) от имущественных претензий отказался. Выписался, Хотел уехать. У нотариуса оформил отказ права на квартиру. В том же месяце прописался обратно. В квартире прописаны и проживаем вдвоем. Другого жилья не имею. Совершеннолетняя дочь прживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение