Отказано в постановке на жилищный учет - может ли быть обжалована ситуация?

• г. Кострома

Муж выписался из квартиры родителей и прописался ко мне в квартиру, в собственности у него ничего нет, нам отказали в постановке нуждающихся (у нас 3 детей) т к посчитали площадь его родителей, но у меня квартира в городе а у них в районе. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет признаков намеренного ухудшения жилищных прав Вашим супругом, то отказ неправомерен. Если в квартире родителей он принимал участие в приватизации, тогда должна быть учтена только его доля, а не вся площадь квартиры. Нужно подробно изучить проблему, тогда получите полный юр. совет.