Как получить штраф вместо лишения свободы за кражу с банковской карты

• г. Санкт-Петербург

Следующего характера. Было украдено 5000 рублей с банковской карты. Ущерб потерпевшему был возмещён в размере 14000 рублей, потерпевший претензий не имеет. Есть положительные характеристики с работы, учёбы и секции. Ранее не был судим. Статья 158 часть 3 пункт г.Что нужно сделать чтобы получить штраф вместо лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Ну если хотите штраф от 100 000 рублей до 500 000 рублей - воля Ваша, только на этот счёт Вам необходимо: а) представить справку с места работы о Вашем заработке, для того, чтобы суд имел возможность оценить шансы на оплату Вами штрафа; б) просить суд именно о наказании в виде штрафа в ходе прений и в последнем слове. Но в любом случае, решение будет за судом, поскольку Вашей просьбой в указанной части суд не связан. На судебный штраф в порядке статьи 25.1 УПК РФ Вам надеяться бесполезно - Вы обвиняетесь в тяжком преступлении (до 6 лет лишения свободы), судебный штраф в этом случае не применяется. Такие дела.

Доброй ночи. Вы в курсе, что после уплаты штрафа человек считается судимым в течении года? Может лучше просить об условном осуждении. Штраф по данной части статьи достаточно велик.