Пенсионерке через 8 лет напомнили о непогашенном кредите - что делать?

• г. Новосибирск

Прошло 8 лет как не плачу кредит. И вот поступил звонок с банка по поводу оплаты кредита. . Правомерно ли через 8 лет? что мне делать? Платить на данный момент нечем. Пенсионерка. Возраст 65 лет. На работу нигде не берут.

Ответы на вопрос (3):

НЕ платите. Банк может получить и предъявить судебный приказ, вы его отменяйте. Затем в исковом производстве мвам обязательно нужно заявить о пропуске срока исковой давности.