Студентка без одного родителя снимает квартиру из-за отсутствия мест в общежитии - обязан ли колледж оплачивать аренду?

• г. Новосибирск

Хотела бы спросить, если я студентка учусь в колледже меня не заселяют в общежитие так как нет мест, я снимаю квартиру и у меня нет одного родителя должен колледж выплачивать деньги на съёмную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре для иногородних студентов не прописано, что колледж оплачивает полную сумму арендуемой квартиры либо ее часть, то в его обязанности это не входит, это уже Ваша проблема, а не колледжа. К сожалению у нас пол страны где семьи без одного родителя, и если у Вас нет одного родителя по причине, предусмотренной законом, то Вам положены льготы в соответствии с законом, но не на оплату арендуемой квартиры!