Публикация объявления о банкротстве ООО-должника - необходимость и быстрые способы выполнения

• г. Симферополь

Обязательно ли кредитору-ООО публиковать объявление о намерении обратиться в Арбитражный суд с целью банкротства ООО-должника и как лучше и быстрее это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, лучше через нотариуса сделать.

Здравствуйте.

Обязательно. Это предусмотрено ст. 7 закона о банкротстве.

Опубликовать может любой юрист или нотариус с ЭЦП с доступом в ЕФРСДЮЛ. Стоимость 1000 руб. выходит в течении трех дней с даты оплаты. Если через нотариуса делать, то стоить будет 2500 руб.