Был суд. Присудили выплатить большую сумму (200 тысяч руб.) сразу.

• г. Санкт-Петербург

Сын взял в кредит автомобиль. Выплатив год, потерял работу. Был суд. Присудили выплатить большую сумму (200 тысяч руб.) сразу. Денег нет. Долг продали коллекторскому агентству. Машиной не пользуемся, тк кто-то снял номера. Как можно правильно поступить. Как можно погасить долг по кредиту. Наши действия? Спасибо за ответ. Всех Благ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту, то банк должен получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию в службу судебных приставов по месту Вашего жительства. Никаких коллекторов быть не должно, и не следует общаться по данному вопросу ни с кем, кроме банка, судебного пристава и юристов (для консультаций).

В судебном заседании о взыскании с Вашего сына долга по кредиту Ваш сын (его представитель) участвовали? Копию решения под роспись (в том числе на почте) получали?

В любом случае согласен с уважаемым коллегой - с коллекторами никакого общения!