Запрос на пересмотр заключения военно-врачебной комиссии о причинах заболевания полученного в период военной службы с оригиналами в документах - ожидание ответа и важность сроков рассмотрения

• г. Москва

Заключение военно-врачебной комиссии в части, касающейся формулировки причиной связи «Заболевание получено в период военной службы», возможно вынесено не объективно, что вероятнее всего является следствием отсутствия в анамнезе Свидетельства о болезни существенно значимых обстоятельств служебной деятельности, течения и прогрессирования заболевания и анализа их взаимосвязи. Обратился в Главный центр военной экспертизы МО РФ с просьбой пересмотреть заключение заочно по документам... приложил оригиналы... обосновал свою позицию. ВОПРОС: в течение какого срока обязаны рассмотреть. ОСОБЕННОСТИ: в обращении Примечание:

О дате получения обращения, сроках рассмотрения и принятом решении прошу проинформировать по указанным в обращении контактам.

Ответ выдать нарочным (что предпочтительнее) или направить по адресу почтового отделения:

105064, г. Москва, ул. Земляной вал, дом 2. До востребования, ХХХХХХХХХХХХ, о чем проинформировать. NB! существенную социальную значимость имеют сроки рассмотрения. 1. Дата истечения одного года после увольнения с военной службы - 5 марта. 2. к обращению приложены оригиналы, необходимые также для МСЭК.

ПРОШЛА НЕДЕЛЯ! ДОЗВОНИТЬСЯ МОЖНО, но ОТВЕТОВ НЕТ!

Игорь Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Законодательством установлен общий срок ответа на обращения граждан - 30 дней с даты официального получения обращения.

Ваши пожелания, которые вы указали, могут быть приняты во внимание, но не подлежат ответу в обязательном порядке.

Отправят вам результат на тот адрес, который вы укажете обратным для получения корреспонденции.