Оспаривание завещания - как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Волгоград

Пред история,: у моего папы лет 5 назад, умерла мама, сделала завещание только на дочь, хотя есть еще 4 детей и не оповестила их о том что готовит завещание на 1 ребенка, подскажите пожалуйста, возможно ли это завещание оспорить и что для этого нужно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Бабушка не обязана была всех уведомлять о том, кому она завещает свое имущество.

Дети бабушки, которые не вошли в завещание, являющиеся пенсионерами или инвалидами, вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания.

Завещание вы вправе обжаловать.