Как получить рассрочку платежа и отменить ограничение выезда за границу в случае исполнительного производства по долгу перед кредитором?

• г. Уфа

У судебных приставов-исполнителей в производстве есть исполнительное производство о взыскании с меня суммы по договору долга моему кредитору. У меня сейчас запрет на выезд за границу, но по работе бывают командировки.

Чтобы получить рассрочку платежа, и отменить ограничение выезда за границу, что лучше:

1. Заключить мировое соглашение с кредитором

2. Через суд попросить рассрочку платежей.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да, вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполеения решения суда, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, постановление о возб. Исп. производства, документы на руках?