Получение ВНЖ и гражданства РФ - препятствием может стать временная регистрация родителей

• г. Самара

Мы совершеннолетние граждане Кыргызстана, хотим получить ВНЖ а потом подать на гражданство РФ по родителям проживающим в Самаре но у них временная регистрация у родственников. Не будет ли временная регистрация родителей препятствием для получения ВНЖ или им нужно проставить в паспорт постоянную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Пр данному основанию вы сможете получить виды на жительство в России без предварительного получения разрешений на временное проживание только при условии, что хотя бы один родитель будет иметь регистрацию по месту жительства (ее иногда называют постоянной регистрацией), а значит, и признаваться постоянно проживающим в России с юридической точки зрения (п.п. 4 п. 2 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации).

Регистрации по месту жительства (временной регистрации) для этого будет не достаточно.