Покупка перевозного киоска без документов - как не нарваться на подвох и защитить свои интересы?

• г. Тюмень

Продают киоск с местом (маленький, перевозной), на данный момент там работает женщина, которая его продает, но киоск без документов, как обезопасить себя при покупке и в чем подвох?

Ответы на вопрос (1):

Если киоск перевозной, то это нестационарный торговый объект. А значит ключевым моментом является место, на котором он установлен - земельный участок или торговый центр (рынок). Вам необходимо выяснить на каком основании киоск находится в этом месте (договор аренды и т.д.). Если аренда, то выясняйте - истек ли срок; если нет, то когда истекает; какая стоимость арендной платы. Есть риск, что аренда истекла или что собственник места Вам аренду не переоформит или не продлит.