Как узнать задолженность по алиментам - неприятный сюрприз для матери в 2020 году.

• г. Симферополь

В 2017 года подавала на алименты, копия исполнительного листа была передана судебным приставом по месту работы бывшего мужа.

Алименты удерживались из его заработной платы по декабрь 2019 года. В конце декабря 2019 года мне пришло уведомление с его места работы, о том что он уволился. С января он сам себе назначил сумму алиментов в размере 4 тыс. руб., то перечисляет, то не перечисляет. В связи с чем, летом 2020 года я написала судебным пристав письмо (так как трубки они не берут, попасть к ним не реально, не пускают) с просьбой разъяснить числится ли за бывшим мужем задолженность или нет, на что мне ответили, что исполнительное производство окончено 29.06.2018 года на основании п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ.

Подскажите пожалуйста, ведь с места работы где работал бывший муж, уведомили меня о том, что он уволился, так же в копии кому адресовано, были и судебные приставы. Судебные приставы меня не уведомили о том что исполнительное производство окончено в 2018 году пока я им сама не написала. Какие дальнейшие мои действия? И должны ли были приставы заново его возобновить или хотя бы уведомить меня?

Ответы на вопрос (1):

Идете к приставам и пишите заявление на возобновление исполнительного производства. Они обязаны рассчитать задолженность за последние 3 года. В вашем случае 1 год и 2 месяца.