Должен ли частный сад иметь свой сайт в интернет согласно 831 приказу. Если нет, то на какой документ опираться?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Должен иметь свой сайт в сети Интернет.

И не на основании приказа, а в соответствии со ст.29 Закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582.

Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации утверждены Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. № 831.