Как получить компенсацию за ущерб обоям в коридоре, если суд не учтет этот факт при рассмотрении иска к УК по проливу от 9.10.2020 г.?

• г. Ульяновск

9.10.2020 г. произошел пролив квартиры по вине УК. Пострадали обои на кухне, в коридоре. УК своей вины не отрицает, но утверждает, что порча обоев в коридоре произошла не в результате этого пролива (который произошел 9.10.2020 г.), а гораздо ранее. Независимая экспертиза учла порчу обоев в коридоре как ущерб. Судебная экспертиза подтвердила слова УК, т.е. ущерб обоям в коридоре есть, но причинен гораздо ранее (так же по вине УК, так как над нашей квартирой только коммуникации, обслуживаемые УК). Порча обоев в коридоре могла образоваться от затопления наших соседей по причине течи кровли в 2019 году, но так как обои скрыты шкафом, я заметил это только в результате тщательного осмотра при проведении независимой экспертизы по причине пролива квартиры 9.10.2020 г. Внимание вопрос! Если суд не учтет в ходе рассмотрения иска к УК по проливу от 9.10.2020 г. ущерб обоям в коридоре, каким образом я смогу спросить за это с УК? Подготовить отдельную претензию к УК? или в рамках этого судебного процесса выделить как-то отдельным требованием?

Ответы на вопрос (3):

Так просто подайте ходатайство об уточнении исковых требований.

Добрый день! В рассматриваемом случае, Вам нужно в рамках рассмотрения дела подать заявление об уточнении исковых требований к УК.

Здравствуйте.

Все нужно делать в этом процессе. Уточняйте исковые требования. Срок предъявления требований у Вас ещё не истек за предыдущий раз, а в новник везде один.