Как фирме Б взыскать деньги у фирмы А за продукцию, отраженную в УПД, если не были подписаны акты сверок и другие документы?

• г. Кемерово

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Ответы на вопрос (1):

Если вы запросите суд предоставить фирмой А выписки по бухгалтерским счетам сч. 60, сч. и 41 (товары для перепродажи) в разрезе номенклатуры с датой поступления и сч. 19 входящий НДС и книгу покупок и продаж где отражена входящая НДС тогда возможно да...

Если они заявят, что сумма НДС в книге покупок и продаж ошибочна... то сообщите в налоговую инкогнито, что фирма А воспользовалась незаконно вычетом по НДС... и они проведет камеральную проверку...

и камералы запросят копии УПД (в том числе и фирмы Б) и фирма А заверит их печатью и подписью...

то можно признать долги на основании камеральной проверки через суд, ...то есть.. суд запросит из налоговой заверенные копии УПД фирмой А в рамках камеральной проверки

Если сумма того стоит, можно сразу через камеральную проверку налоговой... срок 3 месяца и потом в суд.