Вопросы работы с видом на жительство в другом регионе - что нужно знать при переезде из Краснодарского края в Москву?
₽ VIP

• г. Москва

Я получила вид на жительство в краснодарском крае/. Могу ли я работать с этим видом на жительств на территории Москвы или мне необходимо получать разрешение на работу? Каким законом это регламентируется? В случае переезда в москву что мне требуется делать?

Ответы на вопрос (3):

В случае переезда в Москву, вам необходимо уведомить орган УФМС по месту регистрации о смене места жительства, по приезду на новое место жительство встать на учет в УФМС по месту проживания, регистрация в Москве и Московской области обязательна, так же как и разрешение на работу!!!

Добрый вечер!У меня к вам такой вопрос,получил вид на жительство.Хотел на работе перейти на социальный маршрут автобуса,мне отказали:;Сказали, у них нет квоты для иностранных граждан,на коммерческих можно.Почему так.Если можно объясните.Спасибо.

Здравствуйте..

Сказали, у них нет квоты для иностранных граждан,на коммерческих можно.

ну если так сказали, значит наверное действительно нет квот для иностранных граждан...

Но в любом случае Вы можете написать жалобу, например в трудовую инспекцию...пусть проверят квоты..есть они или Вас обманули..