Работаю тренером преподавателем 26 лет в учреждении дополнительного образования. Полагается ли мне пенсия по выслуге лет?

• г. Владикавказ

Работаю тренером преподавателем 26 лет в учреждении дополнительного образования. Полагается ли мне пенсия по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для назначения страховой пенсии по старости досрочно требуется выполнение ряда условий:

1. Наличие 25 лет стажа в учреждениях детского образования и минимального в году выхода на пенсию индивидуального пенсионного коэффициента.

2. Соответствие должности и места работы утвержденным государственным спискам (Постановление №781 от 29.10.02 г. за периоды работы с 2001 г., Постановление Правительства РФ №1067 от 22.09.1999 г. за периоды работы с 1999 по 2001 гг., Постановление Совмина РСФСР №463 от 06.09.92 г. за периоды работы с 1992-1999 гг., Постановление Совмина СССР № 1397 от 17.12.1959 г. за периоды работы до 1992 г.).

3. Осуществление педагогической деятельности на условиях полной занятости (Приказ Минобрнауки №1601 от 22.12.14 г.).

Более подробную информацию возможно предоставить с учетом наименования учреждений, в которых вы работали.