Будет ли судимость у невменяемого человека, совершившего правонарушение?

• г. Калуга

Человек совершил правонарушение по ч.1 ст. 318 ук рф.

Если его признаю невменяемым во время СМЭ. Будет ли у этого человека судимость?

Ответы на вопрос (2):

Невменяемость исключает уголовную ответственность Следовательно судимости не образует.

В суд дело должно пойти. Надо изучить заключение психиатрической экспертизы. Отметка в полиции о привлечении в любом случае будет. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.