Что делать, если касационная жалоба не направлена в касационный суд из-за отсутствия подписи осужденного на возражении прокурора?

• г. Новосибирск

Подали касационную жалобу по уголовному делу в декабре месяце в суд первой инстанции, прошло уже 2 месяца они до сих пор не направили касационную жалобу в касационный суд.

Пришло возражение от прокурора, теперь они говорят, что мы это возражение отправляем всем сторонам и нам нужна подпись от осуждённого без этой подписи от осуждённого о возражении прокуратуры мы не можем направить в касационный суд?

Скажите пожалуйста это действительно так?

Либо суд просто тянет время?

Что делать в таком случае? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Это нормально и бороться с этим бесполезно.. они реально жалобы всем направляют и дает время на возражения.

То есть подпись осуждённого нужна? И только после получения подписи судом-они направляют касационную жалобу в касационный суд?

Документы нужно смотреть.