«Столкновение прав на земельный участок - как вернуть свое право по определению кассационного суда?»

• г. Симферополь

Человек, который судится со мной, котрому некогда при Украине давали решение на разработку участка земли, не воспользовался им, но когда прошли все строки, отмеченные в договоре, этот участок дали мне. Я полностью реализовала свое право и оформила участок на себя. Но человек через три года стал судится и постепенно отнимать у меня сей участок, хотя я успела выстроить жилой дом на сем участке. Дошло дело, что апелляционный суд, вывел решение, вычеркнуть мою запись в кадастре, что участок мой. Кассация поддержало определение апелляции, но при этом отметило в определении, что я имею право оформить вновь этот участок, на котором стоит мой дом. Как это можно реализовать? И может ли человек, который через суды отнимал у меня участок, оформить его на себя, имея решение суда, убрать меня с кадастра?

Ответы на вопрос (2):

И может ли человек, который через суды отнимал у меня участок, оформить его на себя, имея решение суда, убрать меня с кадастра?

Может, участок его же был. Вы не пишите на каком праве..,

И, почему не законный отъём, если это всё по судебному решению сделано?

И если наоборот всё. У человека был участок, а он восстановил свои права от незаконного им завладения.

Здравствуйте.

Для полноценной консультации нужно, как минимум, изучить судебные акты первой, апелляционной и кассационной инстанций.