Бытовой конфликт с мужем - как снять побои и когда обращаться в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

Я,сын и муж собирались поехать в гости. Из-за бытового конфликта с мужем я отказалась поехать в гости и сказала ему что сын никуда не поедет и взяла сына на руки (сыну 2 года и 4 месяца). он хотел забрать ребенка но у него не получилось и он начал меня бить не смотря что ребенок был на руках и упал с моих рук на кровать. В этот момент подбежала свекровь схватила ребенка и ушла в другую комнату. А результатом нашей драки получилось: у него 3 царапины на плече, от того что я пыталась вырваться, а у меня синяки и царапины по всему телу с левой стороны... я через час успокоилась и решила сходить в больницу снять побои (это было воскресенье) а мне ответили чтоб я пришла в другую больницу в понедельник. В течении скольких дней снимаются побои? И могу ли я сначала снять побои а только потом обратиться в полицию. Не хочу сначала обращаться в полицию так как мой муж сам полицейский? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться самостоятельно в ближайшее бюро судмедэкспертизы и за небольшую ллату получить акт судмедэкспертизы без всяких направлений. Небольшие телесные повреждения сохраняются несколько дней, пока они видны, тогда и есть смысл обращения к экспертам.