Может ли бывший супруг претендовать на квартиру спустя 8 лет с момента соглашения о разделе имущества?

• г. Абакан

10 лет назад мы развелись с мужем и по соглашению о разделе имущества мне досталась квартира, а ему спальный гарнитур, стиральная машина, холодильник, телевизор, музыкальный цент. Свидетелтство на квартиру теперь на моё имя. Может ли претендовать бывший супруг на квартиру спустя 8 лет с момента соглашения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если соглашение было заключено в установленном порядке, то нет. Да и сроки исковой давности истекли.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да уж, "хороший " раздел имущества, ничего не скажешь. Пусть обращается в суд, перспектива неплохая на раздел, если суд восстановит срок на раздел имущества.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если соглашение удостоверено нотариусом, то не может.

Обратиться в суд с иском ему не может запретить никто, но это не значит, что решение суда будет в его пользу. Вы представите соглашение и суд оценит это доказательство.

Если Вы по этому соглашению сделали регистрацию своего права собственности, то не сможет.

Уважаемая Лилия, подать в суд конечно может. Какое решение вынесет суд зависит от разных причин. В том числе, исполнено ли соглашении, какова форма и содержание соглашения. И ряд других обстоятельств.

Каждая ситуация имеет свои особенности, которые необходимо учитывать.

Удачи!