Как защитить себя от распространения сплетен в деревенском магазине?

• г. Шаран

У нас в деревне в магазине постоянно одна женщина стоит и распускает сплетни обо мне. Она там находится очень долго, помогает продавцу расфасовывать продукты. За распространение сплетен обо мне, я куда могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что за сплетни. За определенные слухи и привлечь невозможно, к сожалению.

Конечно. Она сидит в магазине и распускает слухи обо мне, а люди идут и рассказывают мне, портянки мне нервы. Вчера я совсем не смогла спать, из-за ее сплетень. На улице эта женщина кричит на меня матом, хотя я молчу иду. Неужели нет никакого способа? Что же делать?

В суд обращайтесь с частным обвинение по ст 128. 1 ук РФ.