Как защитить себя от распространения сплетен в деревенском магазине?

• г. Шаран

У нас в деревне в магазине постоянно одна женщина стоит и распускает сплетни обо мне. Она там находится очень долго, помогает продавцу расфасовывать продукты. За распространение сплетен обо мне, я куда могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что за сплетни. За определенные слухи и привлечь невозможно, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Она сидит в магазине и распускает слухи обо мне, а люди идут и рассказывают мне, портянки мне нервы. Вчера я совсем не смогла спать, из-за ее сплетень. На улице эта женщина кричит на меня матом, хотя я молчу иду. Неужели нет никакого способа? Что же делать?

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь с частным обвинение по ст 128. 1 ук РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться и что делать. Мы проживали с матерью в одном доме, она собственник, я просто прописана. Мы перестали общаться, а живём в деревне. Она сейчас распускает сплетни обо мне всякие, морально меня унижает, оскорбляет по всякому. И выживает морально меня из деревни. А я живу абсолютно одна, и нервы уже этого давления просто не выдерживают.

Вобщем такая ситуация, моя подруга пару лет назад находилась на лечении, переборола очень серьезную болезнь, и вот сейчас одна женщина, коллега моей подруги распускает сплетни об этом, в их коллективе, каким либо образом можно ее наказать? По закону?

Живу в деревне брали продукты в долг в магазине, но хозяйка магазина она же продавец начала приписывать суммы к долгу теперь требует отдать деньги но сумма большая и свои приписки убирать не хочет позорит мою семью на всю деревню, как быть?

Одна женщина на работе взъелась на меня. Постоянно хает меня всем подряд, придумывает различные сплетни про мою личную жизнь, жалуется необоснованно на меня шефу (хотя он никак не реагирует на ее слова), я работаю на этом месте более 6 лет. Что мне с ней делать? Открыто ругаться с ней из-за ее сплетен за спиной порочащих мою честь я не могу.

Человек распускает про меня разного рода сплетни, из-за этого я пострадала как морально, так и физически. Не имея при этом доказательств. Могу ли я написать заявление на неё, так как она просто так не успокоится. И куда мне нужно обратиться? Заранее благодарю за ответ!

Купила малосемейку в ипатеку рядом находился продуктовый магазин не чем не мешал, сейчас магазин закрыли и открыли магазин пивной гурман разливное пиво, постоянно стоит грохот таскают кеги по полу просто не выносим находится дома. С хозяином проводила беседу, но всё бестолку в магазине отсутствует шумоизоляция. Куда и как можно обратится с жалобой о закрытии магазина?

Я обычный житель деревни, у нас магазин в деревне, всё и в том числе я берём продукты в магазине мой общий долг был 22000 я частями отдала 7000 потом 5000 ну сейчас осталось 9 000 с копейками теперь хозяйка магазина угрожает что пойдет в прокуратуру что мне делать сразу всё я не могу отдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать или куда обратиться мы приехали с Украины (у нас убежище) и снимаем дом, а соседка постоянно распускает сплетни о нашей семье по всем соседям, а мы нормальная порядочная семья, на данный момент я беременная и не могу больше это слушать.

Скажите куда написать жалобу на магазин? Продавцы работают без сан. книжек, в магазине нет товарного соседства, просроченные продукты и т.д. вообщем одни нарушения.

Оказалась сегодня в очень неприятной ситуации. После ночной смены рано утром зашла в маколет, который находиться рядом с моим домом. Хозяин магазина потребовал оставить мой небольшой дамский рюкзак на кассе и только после этого продолжать выбирать продукты. Я отказалась, так как в рюкзаке были деньги и документы. На мой отказ меня попросили покинуть магазин. Я не первый раз бывала в этом магазине и первый раз услышала такое требование. Кроме меня, хозяина магазина и продавца на кассе в магазине никого не было. Было очень не приятно и унизительно. Такое поведение хозяина магазина законно и если нет, то куда я могу обратиться с жалобой? Заранее благодарю вас за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение