Как справиться с моральным насилием со стороны матери и найти поддержку.

• г. Верхняя Салда

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться и что делать. Мы проживали с матерью в одном доме, она собственник, я просто прописана. Мы перестали общаться, а живём в деревне. Она сейчас распускает сплетни обо мне всякие, морально меня унижает, оскорбляет по всякому. И выживает морально меня из деревни. А я живу абсолютно одна, и нервы уже этого давления просто не выдерживают.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У нас в деревне в магазине постоянно одна женщина стоит и распускает сплетни обо мне. Она там находится очень долго, помогает продавцу расфасовывать продукты. За распространение сплетен обо мне, я куда могу обратиться?

Мне 17 лет и я только что закончила 10 класс, дело в том, что мне стало совершенно невозможно жить с матерью в одной квартире, у нас постоянные скандалы, она меня постоянно морально унижает и оскорбляет, это не выносимо

18 лет мне будет только в декабре, но я не смогу сразу уйти, так как буду еще учиться в 11 классе

мои нервы просто не выдерживают, это просто ад

как мне можно поступить? Можно ли как то не жить с матерью, но имея возможность учиться в школе?

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Мы с муже в процессе развода, он регулярно оскорбляет, унижает, собирает сплетни обо мне! Он офицер. Скажите, пожалуйста, как я могу на него повлиять? Куда написать заявление?

Ишимбайский район деревня восток, хотели бы узнать выделяются ли средства на нашу деревню? В деревне на улицах нет света, не восстанавливают сетевую воду. Куда нам обратиться и что делать?

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Добрый вечер. . Одна дама, распускает про меня сплетни. Пишет моему начальству, что я пью, хожу на работу пьяная. Всем подряд говорит про меня глупости. Оскорбляет меня. Я работаю в деревне директором школы и ее действия сильно портят мне репутацию. Что можно предпринять по отношению к ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги еще хуже. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре автодорог она не значится. Что делать? Как легализовать дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать? Как установить сервитут? Спасибо за ответ.

Вот такая ситуация живем вдвокм с сыном на втором этаже, снизу живет бабушка которая всячески пытается довести до морального нервного срыва распускает всякие сплетни проще сказать пытвется выжить нас с полутора годовалым ребенком. Подскажите пожалуйста куда обраться и что делать?

Дом в деревне используется как дача. Из газеты узнали что в этом году провели газ в деревню. Нас не оповестили, так как в доме никто не прописан. Что нам делать чтоб трубу довели до нашего дома. Он у нас крайний с другого конца деревни, откуда вела трубу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение